当前位置: 首页 >> 民主管理 >> 正文

关于召开贺州学院第三届教代会暨工代会第三次全体会议的通知

2021年04月16日 09:33  点击:[]

 

各部门、各二级学院:

经校党委研究决定,于2021420日召开贺州学院第三届教代会暨工代会第三次全体会议。现将有关事项通知如下:

—、开会时间和地点

(一)会议时间:4208:00-17:30

(二)会议地点:西校区行政楼二楼多功能厅。

二、参会人员组成

特邀代表(共2人):王俊、王仲明

(一)第一代表团(讨论地点:105会议室)组成:马克思主义学院(政治与历史学院)、设计学院、党委办公室、校长办公室、南岭民族走廊研究院、产教融合与创新创业中心、发展规划与教学评估中心正式代表22,列席代表5人,共27人。

团长:邓晖

联络员:劳逸(女)记录员:蒋孟寰

正式代表:

梁丁丁、麦茂生、吕途、齐新林、刘红艳(女)、吴继寿、钟伟珍(女)、李素云(女)、林成、张锋、孙义乐、吴丹(女)、王倩(女)、于秋良(女)、路照林、邓小兵(女)、邓晖、劳逸(女)、李晓明、蒋孟寰、江浩、缪川

列席代表:吴继军、关玲、廖玉梅、王关梅、刘永红

(二)第二代表团(讨论地点:102会议室)组成:人工智能学院、教育与音乐学院正式代表23,列席代表3人,共26人。

团长:李明(女)

联络员:潘斯宁(女)记录员:韦海珊(女)

正式代表

吴郭泉、蒋奕、凌永发、李明(女)、杨显宏、潘斯宁(女)、王凤领、张红燕(女)、张波、唐复柱、陈东云、韦师、樊明迪(女)、周琴(女)、韦海珊(女)、韦祖庆、王芳(女)、兰兴妞(女)、李辉(女)、冯雪梅(女)、黄群昌、董泽松、李启金

列席代表:都利锋、陈杨明、常宏斌

(三)第三代表团(讨论地点:行政楼咖啡厅)组成:建筑与电气工程学院、教师发展中心、后勤服务处正式代表22,列席代表2人,共24人。

团长:黄鼎玉

联络员:林雨桥记录员:谢标

正式代表

吕海波、曾繁政、陈宜虎、黄小灵(女)、林雨桥、朱惠娟(女)、苏莹(女)、覃毅闻(女)、曾妍(女)、黄文炎、梁琼珍(女)、陈勇、覃德泽、覃朝武、黄鼎玉、黄胜柱、谢标、官昌赞、苏丽娟(女)、孟美珍(女)、孙远雄、罗晓云(女)

列席代表:曾小雪、江伟、杨玉相

(四)第四代表团(讨论地点:行政楼304会议室)组成:食品与生物工程学院、材料与化学工程学院、食品科学与工程技术研究院、人事处、离退处、党委教师工作部正式代表20,列席代表3人,共23人。

团长:蒋莹(女)

联络员:蔡文(女)记录员:于坚

正式代表

何星存、蒋莹(女)、段振华、朱东建、蔡文(女)、陈春岚(女)、韦学丰、谢冬娣(女)、谭韩英(女)、邓小明、陈家群、陈珍明、万茂生、梁冬梅(女)、陈秋娟(女)、刘艳(女)、张学博(女)、罗艺荣、于坚、吴桂容(女)

列席代表: 张金团、欧平、严小威

(五)第五代表团(讨论地点:民族文化中心会议室1)组成:外国语学院、文化与传媒学院、党委组织部正式代表20,列席代表3人,共23人。

团长:何婷(女)

联络员:李兴基记录员:丛皓(女)

正式代表:

黎琼锋、谢雪清、曾艳(女)、吴殿宁、华有杰、丛皓(女)、何冬云(女)、韦新建、陈建红(女)、何婷(女)、莫勋、陶俊伟、郑威、李兴基、段双全、赵立学、梁欢华(女)、覃勇霞(女)、颜越(女)、魏立明

列席代表:付煜、潘光良、陈明锋、张自敏

(六)第六代表团(讨论地点:民族文化中心会议室3)组成:监察处、公共基础教育部、党委宣传部、校团委、学生工作处(学生工作部、招生就业处)、工会、、继续教育学院正式代表22,列席代表5人,共27人。

团长:刘利(女)

联络员:周致运记录员:千文(女)

正式代表

蒋峰华、兰瑞芳(女)、陈振庆、颜健生、梁海英(女)、千文(女)、古媛(女)、毛献萍(女)、苏玉华(女)、吕力(女)、何云英(女)、古伟霞(女)、陆致宇、邓宏凯、刘利(女)、陈丽彬(女)、梁安(女)、古贤明、周致运、黄华(女)、刘锂(女)、江波

列席代表:黄雪强、余义文 、钟洲、欧枝华、陈振庆

(七)第七代表团(讨论地点:多功能厅前区)组成:应用技术学

院、经济与管理学院、教务处、科研处、财务处、国有资产管理办公室、审计处、学报编辑部正式代表22,列席代表4人,共26人。

团长:肖盛誉

联络员:李芳春记录员:唐鹏飞

正式代表

毛芳才、蒋红星、肖盛誉、莫达隆、韦秋玉(女)、黄河东、蓝文婷(女)、张前(女)、邱玉兴、杨雄珍(女)、许胜才、余长庚、蒲日材、唐鹏飞、罗杨合、莫国琨、李芳春、杜延波、谭家伟、黄照强、吴庆华(女)、肖晶(女)

列席代表: 曾华婷、廖英莉、蒲方合、李泳璋

(八)第八代表团(讨论地点:多功能厅后区)组成:旅游与体育健康学院、保卫处(武装部)、图书馆正式代表23,列席代表3人,共26人。

团长:钟建林

联络员:吴莉(女)记录员:钟坚安

正式代表

朱其现、杨主泉、梁汉平、阳素文(女)、韦海婵(女)、李青梅(女)、李志平(女)、汪进芳(女)、谢晓信、臧良运、钟建林、陆万昌、张百顺、岳君、张黎(女)、陆浩东(女)、黄立丽(女)、吴莉(女)、谭泽军、白明凤、莫云峰、钟坚安、韦浩明

列席代表:梁世伟、韦小梧、柳延东

四、注意事项

1.代表证、会议材料在每位代表座位上,请各位代表统一佩戴好代表证参会,并做好体温测量、扫码签到手续。

2.请各选举单位负责人组织好本选举单位的代表参会,各代表务必按时参加会议,不得缺席,如有特殊情况,不能前来参加会议,需以书面形式向学校工会请假,以保证大会顺利召开。

3开会时间请关闭手机或调整为振动状态,以免影响会场秩序。

4.如出现发热、干咳、呼吸困难或其他不适症状的,14天内有与疫情严重地区人员或确诊、疑似患者接触史的,不得参会。

5.校车时间:早上7:20(东校区西校区),下午17:35(西校区-东校区)

特此通知。

 

 

贺州学院第三届教职工代表大会暨工会会员代表大会

筹备领导小组

2021412

 

 

下一条:贺州学院校务公开工作实施方案(修订)2016年12月23日

关闭



推荐
最新更新